"Спортивная школа № 16" МУ ДО

МУ ДО "Спортивная школа № 16"
Шахматы, шашки, дартс
+7 (4852) 45-91-56
Угличская, 1/51, Ярославль, 150014
Угличская, 1/51
Ярославская область, Ярославль, Россия, 150014
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 8 часов 44 минуты

Понедельник-воскресенье – 9:00-20:00

Вопросы

Аватар пользователя Константин Котомин
Константин Котомин

Я открыл в интернете на сайте шахматы Чесфилд региональный игровой шахматный клуб - Ярославия , приглашаю ваш клуб включиться в число участников, выделить вашего представителя в совет клуба. О клубе Шахматный клуб Ярославия - ставит своей целью привлечь школьников и жителей области в шахматный клуб, проводить в интернете шахматные турниры, содействовать обучению игры в шахматы.Шахматы - нечто большее чем просто игра ,это интеллектуальное времяпрепровождения , способ развития логического мышления и памяти. Клуб зарегистрирован на портале - шахматы онлайн- Чесфилд, регистрируйтесь и вступайте в наш клуб Шахматные клубы Основан 6 июня 2016 года

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли приехать к вам и просто поиграть в шахматы или блиц до обеда?Бесплатно это или нет?Если нет,то какие расценки? Больше интересует блиц с опытными шахматистами (например к.м.с.). С уважением.

Аватар пользователя Игорь
Игорь

Здравствуйте. можно ли присоединиться к вашему клубу? и по каким дням вы играете в шахматы?

Аватар пользователя Анатолий
Анатолий

Могут ли Ваши преподаватели провести ознакомительный урок по азам игры в шахматы с детьми 10-11лет в период 25-27июня 2014 г. ? С Уважением, тренер ЦПЮФ "Шинник"Пуговкин Aнатолий (тел.8-903-646-34-38)

О компании

Базовый центр школы расположен по адресу: ул. Угличская,1/51. Здесь находятся игровые залы и учебные классы, где занимаются спортсмены- учащиеся и проводятся все соревнования. Кроме того, тренеры-преподаватели школы работают с группами начальной подготовки и учебно-тренировочными группами на базе 12 общеобразовательных школ. Это дает возможность наибольшего охвата детей в разных районах города. Тренерский состав школы использует в работе передовые учебные программы, в том числе и разработанные непосредственно методистами школы. В процессе обучения используются обучающие компьютерные программы: «Чесс-ассистент», «Шахматная школа для начинающих»; игровые программы «Чесс-мастер», «Фриц», «Гениус», «Диалог». Благодаря тренерскому мастерству, спортсмены школы показывают стабильно высокие результаты. Учащиеся нашей школы становились неоднократными чемпионами и призерами первенств России и мира.
Коллективом нашей школы в тесном сотрудничестве с городскими и областными федерациями шахмат и шашек проводятся различные мероприятия по культивируемым видам спорта. Непосредственно под эгидой спортшколы организуются городские и областные соревнования школьников «Белая ладья» и «Чудо-шашки». Спортсмены СДЮШОР №16 являются постоянными участниками Первенств города, области, а также участвуют в российских и международных соревнованиях.
Шахматы, шашки и дартс могут и должны способствовать решению важнейших задач современной школы – развитию творческих способностей, воспитанию у учащихся инициативы и самостоятельности, формированию умений принимать оптимальные решения в различных жизненных ситуациях
Поэтому к числу наиболее важных социальных функций нашей школы должна быть отнесена и функция педагогическая, ориентированная на формирование творческих качеств личности, развитие познавательной активности учащихся, их самостоятельности в ситуациях, требующих повышенного внимания, избирательности в оценке разнообразных факторов, ответственности, высокой культуры и дисциплины мыслительной деятельности.
Школа ставит перед собой задачу приобщения детей к спорту, ограждение их от влияния улицы. Тренерский коллектив способствует достижению учащимися-спортсменами высоких спортивных результатов.
Ежегодно в школе занимаются около 500 спортсменов – учащихся. Самым многочисленным является отделение шахматы. Под руководством опытных тренеров большого успеха добились: Анастасия Жевакина – победительница Первенства России по шахматам, участница Первенства мира; Кандидаты в мастера спорта по шахматам – Александр Уханов и Илья Аракелов – победители зональных соревнований Первенства России, Соколов Константин –воспитанник тренера Щупляка А.А. в 2010 году занял 2 место в первенстве России по шахматам в 1-й лиге. Учитывая большую конкуренцию в этом виде спорта – это очень высокий результат.

Товары и услуги

Шахматы
Шашки
Дартс

Кратко об организации

Компания МУ ДО "Спортивная школа № 16" из Ярославля предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Спортивные клубы, Профильные школы, Центры дополнительного образования детей. Организацию можно найти по адресу Угличская, 1/51 в Ярославле. Связаться с контактным лицом компании "Спортивная школа № 16" по всем вопросам вы можете с помощью телефона +7 (4852) 45-91-56, по почте sport-scool16@yandex.ru, через сайт yar16ssh.edu.yar.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Бассейн
+7 (4852) 73-90-89
Свердлова, 27
Оставьте отзыв первым
спортивно-стрелковый клуб
+7 (4852) 44-35-95
Менделеева, 4А
Оставьте отзыв первым
бассейн, тренажерный зал, спортивные секции
+7 (4852) 73-90-89
Свердлова, 27
Оставьте отзыв первым
Проведение тренировок по кроссфиту
+7 (4852) 337544
Суздальское шоссе, д. 23 а
Оставьте отзыв первым
Ярославский спортивный клуб.
+7 (915) 994-16-12
ул. Советская, д. 79, территория завода "Фритекс"
Оставьте отзыв первым
Игра в ДАРТС в уютном кафе. Обучение. Проведение турниров.
+7 (920) 117-78-79
ул. Республиканская, д. 42 / 24