Центр развития ребенка "Маленькая страна" ООО

ООО Центр развития ребенка "Маленькая страна"
Частное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад «Маленькая страна»
отзывов пока нет
+7 (3012) 464629
ул. Хахалова, д. 8, Улан-Удэ, 670034
  • +7 (3012) 464629 — Факс
  • +7 (3012) 445345

Сайт: www.ms-uu.com

ул. Хахалова, д. 8
Республика Бурятия, Улан-Удэ, Россия, 670034
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 7:00 Откроется через 4 часа 41 минуту

Понедельник-пятница – 7:00-19:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Центр развития ребенка "Маленькая страна", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Центр развития ребенка "Маленькая страна", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Частное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Маленькая страна» был открыт 1 февраля 2011 года, как социально ориентированная некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность в области образования.
Педагогический коллектив состоит из профессиональных воспитателей с большим опытом работы именно в детском саду.
Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Основными целями деятельности учреждения являются:
Создание условий для реализации права на получение дошкольного образования;
Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста;
Реализация общеобразовательных программ дошкольного образования;
Всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития и индивидуальных особенностей;
Обеспечение готовности к школьному обучению.
Две группы рассчитаны на 45 детей.
Возраст детей колеблется от 1,5-х до 7 лет.
Приоритетным направлением работы ЧДОУ ЦРР «Маленькая страна» является социальное развитие детей дошкольного возраста.
Наше ЧДОУ посещают домашние дети, не имеющие опыта общения со сверстниками, взрослыми, многие из них имеют низкий уровень социального и речевого развития. Помогают в решении этой проблемы следующие особенности организации воспитательно-образовательного процесса в «Маленькой стране»:
Проведение занятий в игровой форме, используя все помещения детского сада
«Час дружбы» - организация общего приёма детей с 7:00 до 8:30 ч., когда дети разного возраста принимаются в одну группу, с ними проводятся совместные игры, беседы, наблюдения; организуется свободное общение детей младшего и старшего возрастов, которое обеспечивает развитие коммуникативных способностей, воспитывает у детей толерантность, уважение друг к другу, заботу о младших и дружеские отношения.
Использование ритуалов приветствия и прощания в группах для развития дружеских отношении; проведение ритуалов начала и окончания занятия (для концентрации внимания и умения подводить итог деятельности).
Возникновение и соблюдение традиций в группах и в ДОУ: «День рождения» (развлечение в честь именинника), «Наше настроение» (моделирование изменения настроения детей под влиянием того или иного поступка со стороны других детей), «Дежурство» (привитие социально значимых трудовых навыков), «Музыкальная шкатулка» (использование музыкального репертуара, детских песен в повседневной жизни), «В гостях у сказки» (ежедневное чтение сказок и беседа по содержанию с анализом поступков героев); проведение сезонных праздников «Времена года», тематических праздников «8 Марта», «День Защитника отечества», «День защиты детей» и др., организация и проведение оздоровительного мероприятия «День Здоровья».
Организация совместной деятельности детей разного возраста во второй половине дня – самостоятельная игровая деятельность, общая прогулка.
Организация и проведение индивидуальных развивающих занятий воспитателями и специалистами ЧДОУ.
В нашем саду для детей мы постарались воссоздать истинно домашнюю атмосферу, которая будет способствовать мягкой адаптации Вашего ребенка. Ни для кого не секрет, что некоторые детишки плохо адаптируются и трудно привыкают к незнакомой обстановке, а наш детский сад с его домашней, родной атмосферой Ваш малыш будет посещать с удовольствием и чувствовать себя уютно и комфортно. Это именно то, что ему не хватает в минуты разлуки с мамочкой. Доброжелательная атмосфера, "плавающий режим" дня на период адаптации. В течение дня Ваш малыш будет окружен любовью и заботой наших педагогов.
Как любой муниципальный детский сад, мы имеем государственную лицензию на образовательную деятельность. Хотя в нашем случае, мы сами вольны выбирать программы и авторские наработки, по которым будет работать коллектив, что является большим преимуществом перед государственными детскими садами. Частные учреждения не обложены бумажной, подчас абсолютно не нужной, работой и ближе к детям. Но контроль за исполнением образовательной программы осуществляется Комитетом образования г.Улан-Удэ.

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Добавить фото

Кратко об организации

Компания ООО Центр развития ребенка "Маленькая страна" из Улан-Удэ предлагает клиентам товары и услуги в сфере деятельности Детские сады. Располагается по адресу ул. Хахалова, д. 8 в Улан-Удэ. Связаться с представителем компании Центр развития ребенка "Маленькая страна" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (3012) 464629, +7 (3012) 445345, на сайте www.ms-uu.com, в социальных сетях , , по e-mail detsad714@yandex.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Образование
+7 (30136) 53251
Октябрьская ул, 3
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (3012) 447701
Пушкина ул, ДОМ 20
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (3012) 449426
Добролюбова ул, 33
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (3012) 422101
Тобольская ул, 51
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (924) 758-31-83
Моховая ул, 9
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (3012) 219453
Ямпилова ул, ДОМ 9