Отделы полиции

 Отделы полиции
УМВД России по г.Томску
отзывов пока нет
+7 (3822) 795201
пр. Ленина дом № 13, Томск, 634040
  • +7 (3822) 795201 — Телефон

Сайт: 70.mvd.ru

пр. Ленина дом № 13
Томская область, Томск, Россия, 634040
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 10 часов 16 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Отделы полиции

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Отделы полиции. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История томской милиции тесно связана с историей Томской области. В 1944 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Томская область, стали формироваться необходимые структуры управления. В УНКВД были созданы отделы уголовного розыска, тюремный, пожарной охраны, спецпоселений и другие. И везде требовались кадры. За счет органов НКВД Томска, Нарымского окружного отдела и откомандированных из Новосибирска удалось укомплектовать лишь половину штата. Областной комитет ВКП(б) направил по партийной линии в милицию десятки коммунистов и комсомольцев, но многие из них вскоре уволились. Оставались самые стойкие. В первой половине 1950-х годов часто менялось руководство милиции.

В 60-80-е годы XX века первые руководители оставались на своих постах более продолжительное время. В этот период вырос образовательный уровень сотрудников. Если раньше начальники областного управления с законченным высшим образованием являлись исключением, то после 1966 года все томские руководители милиции имели вузовские дипломы. На должности рядового и сержантского состава принимались люди с образованием не ниже семилетнего, а с начала 1980-х годов не ниже среднего.
В начале 1960-х годов профилактика преступлений стала одной из задач органов правопорядка. Усилилась борьба против алкоголизма, милиция стала активно сотрудничать с общественностью. К 1982 году в Томской области насчитывалось 166 общественных пунктов охраны порядка, 48 тысяч членов народных дружин, в трудовых коллективах было 440 тысяч советов профилактики правонарушений. Криминогенная обстановка находилась под контролем милиции.

Добавить фото

Товары и услуги

Прием обращений
Обзоры обращений граждан
Правовое информирование

Кратко об организации

Компания Отделы полиции из Томска предлагает клиентам товары и услуги в 3 сферах, в том числе Отделы МВД, Отделения полиции, Управления МВД. Располагается по адресу пр. Ленина дом № 13 в Томске. Связаться с представителем компании Отделы полиции по всем вопросам вы можете по телефону +7 (3822) 795201, на сайте 70.mvd.ru, в социальных сетях , , , , , , .

Похожие компании поблизости