"Сергиево-Посадский аграрный колледж" ГБПОУ МО

ГБПОУ МО "Сергиево-Посадский аграрный колледж"
среднее профессиональное образование
отзывов пока нет
+7 (496) 551-69-60
Птицеградская улица, 20, Сергиев Посад, 141311
  • +7 (496) 551-69-60
  • +7 (496) 540-63-54

Сайт: www.vakzo.ru

Птицеградская улица, 20
Московская область, Сергиев Посад, Россия, 141311
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 8:30-17:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота – 8:30-14:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Сергиево-Посадский аграрный колледж", ГБПОУ МО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Сергиево-Посадский аграрный колледж", ГБПОУ МО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История Всероссийского аграрного колледжа заочного образования началась в 1949 году, на основании постановления Совета Министров СССР был организован Всесоюзный заочный сельскохозяйственный техникум.
В 1992 году преобразован во Всероссийский аграрный колледж заочного образования, а в 2002 году переименован в федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Всероссийский аграрный колледж заочного образования». Сокращенное наименование ФГОУ СПО ВАКЗО. 09.06.2012 года в связи с переходом в подчинение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и с принятием нового Устава колледж переименован в государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области "Всероссийский аграрный колледж заочного образования"
Главная задача, которую руководство и коллектив решают на современном этапе, - подготовка специалистов новой формации, таких, которые требуются производству, знают современную сельскохозяйственную экономику, владеют основами агробизнеса и новыми технологиями. А для этого важно не только иметь подготовленный педагогический коллектив и хорошую материально-техническую базу, но и развивать инновационную деятельность.
Колледж является крупнейшим учебным заведением в системе среднего профессионального образования.
В 2004 году в истории колледжа произошло замечательное событие - открылось дневное отделение.
Знаменательным стал и 2006 год, началась подготовка по востребованной в настоящее время специальности «Ветеринария» очной формы обучения. Наш колледж является третьим учебным заведением Московской области, выпускающим специалистов данного профиля.
В 2006 году открыта новая форма обучения – экстернат для подготовки специалистов среднего звена по всем реализуемым специальностям, кроме «Ветеринария». Теперь студенты, работающие на производстве, имеют возможность самостоятельно изучать дисциплины по основной профессиональной образовательной программе. Сочетание заочной формы обучения с экстернатом позволяет решать проблемы, связанные с сезонностью работ в сельском хозяйстве, преобладанием контингента студентов, проживающих в различных регионах РФ. За 60 лет своего существования колледж выпустил более 20000 специалистов.
Сегодня в стенах колледжа обучаются свыше тысячи студентов, из них 351 человек – очной формы обучения, 675 – заочной формы обучения, 5 – экстернат.
Колледж сотрудничает с Российским государственным аграрным заочным университетом, что позволяет студентам продолжить обучение по сокращенным срокам на факультетах:
Охотоведения и биоэкологии;
Агрономический;
Энергетики и охраны водных ресурсов;
Управления и коммерции;
Зооинженерный;
Экономический.
Колледж сегодня - это:
1031 студентов – очной, заочной форм обучения и экстерната;
коллектив высокопрофессиональных преподавателей, из них 29% имеют высшую квалификационную категорию;
целостный образовательный комплекс;:
5 учебных корпусов;
45 учебных кабинетов и лабораторий;
локальная сеть, выход в Internet;
библиотека и читальный зал;
2 общежития на 580 мест;
актовый зал;
учебный центр рабочих профессий;
учебно-производственное хозяйство;
ветеринарный пункт.
Педагогический и студенческий коллектив – активный участник
региональных и Всероссийских мероприятий, проводимых в рамках Министерства образования и науки Российской Федерации.
Колледж готовит конкурентноспособных специалистов базового и повышенного уровней, которых отличает:
профессиональная компетентность, основанная на теоретических знаниях, практико-ориентированной подготовке;
компьютерная грамотность;
готовность к саморазвитию, непрерывному образованию свыше 70% выпускников, используя различные формы обучения, получают высшее образование;
культура общения, организаторские, аналитические, коммуникативные качества.
При колледже организован Учебный центр рабочих профессий, имеющий лицензию на обучение по 16 рабочим профессиям. В 2003 году он был признан лучшим в Московской области. Наши студенты имеют возможность за время обучения получить как минимум две рабочие профессии (слесарь по ремонту автомобилей, оператор электронно - вычислительных и вычислительных машин, санитар ветеринарный, бухгалтер и др.)
Значительная часть выпускников продолжает свое образование в высших учебных заведениях, в том числе на базе нашего колледжа в Российском государственном аграрном университете; Московской Государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина по сокращенному сроку обучения.
Колледж представляет собой целостный комплекс, куда входят пять учебных корпусов с учебными кабинетами, лабораториями, компьютерными классами (с выходом в интернет и локальной сетью), библиотекой, читальным и актовым залами; два общежития на 580 мест, учебный полигон, учебно-производственное хозяйство, площадью 559 га, ветеринарный пункт.
Учебная практика студентов по приобретению первичных профессиональных навыков проводится как на базе колледжа, так и по договору с профессиональными образовательными учреждениями г. Сергиев Посад.
Практика по профилю специальности и преддипломная практика (стажировка) проводится на предприятиях (организациях) города, района, области, где студентам в дальнейшем предоставляют реальные рабочие места.
Материально-техническая база колледжа постоянно развивается. Ежегодно учебные кабинеты и лаборатории пополняются новыми стендами, плакатами, приборами, специальным и мультимедийным оборудованием.
Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, общая численность которых составляет 62 человека, 20 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, 15 человек – первую квалификационную категорию. Сформирован стабильный педагогический коллектив. Средний возраст преподавательского состава 49 лет.
Педагогический и студенческий коллектив – активный участник Всероссийских и региональных мероприятий, проводимых в рамках Федерального агентства по образованию.
Наш колледж в 2008, 2009, 2010 годах стал победителем Всероссийского конкурса «На лучшую курсовую работу по зооветеринарным дисциплинам», заняв I место на федеральном этапе.
За годы существования у колледжа сложились свои традиции. И главная из них – создание особой атмосферы в стенах учебного заведения. ГБОУ СПО МО "ВАКЗО" – это не просто колледж, где можно получить качественное образование, но и дом, наполненный дружбой, теплом, искренним взаимопониманием и поддержкой.
Преподаватели вместе со студентами делают все для того, чтобы жизнь в колледже была интересной, насыщенной. Регулярно проводятся студенческие производственные конференции по итогам преддипломной практики (стажировки). Первокурсников торжественно принимаем
в коллектив студентов на празднике «Посвящение в студенты». Студенты активно участвуют в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий колледжа, посещая театральные и вокальные кружки. Группы лучших студентов совершают поездки в Москву и т. д.
Традиционно, один раз в 5 лет, в стенах ВАКЗО проходят вечера встреч выпускников, приуроченные к юбилейным датам образования колледжа.
Помнят здесь и о ветеранах, отдавших десятки лет своей трудовой деятельности развитию и совершенствованию учебного заведения. Патриотическое воспитание в колледже предусматривает формирование привития социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма для реализации Государственной программы – «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
Студентам устраиваются встречи с ВОВ и Ветеранами Вооруженных сил. Проводятся мероприятия посвященные Дню Победы и Дням воинской славы России.
Качество образовательных услуг – основной приоритет функционирования колледжа, основа обеспечения финансовой устойчивости!

Добавить фото

Товары и услуги

В настоящее время в колледже ведется подготовка по девяти специальностям:
«Механизация сельского хозяйства»
«Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»
«Ветеринария»
«Зоотехния»
«Пчеловодство»
«Коммерция»
«Экономика и бухгалтерский учет»
"Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции"

Кратко об организации

Компания ГБПОУ МО "Сергиево-Посадский аграрный колледж" из Сергиева Посада предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Колледжи, Образовательные услуги. Организацию можно найти по адресу Птицеградская улица, 20 в Сергиевом Посаде. Связаться с контактным лицом компании "Сергиево-Посадский аграрный колледж" по всем вопросам вы можете письмом на адрес VAKZO@yandex.ru, по номерам +7 (496) 5516960, +7 (496) 5406354, через сайты , , , на web-странице www.vakzo.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (49654) 20874
Дружбы ул, 5
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (49654) 68265
Спортивная ул, 5
Оставьте отзыв первым
Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования
+7 (49654) 30377
71/-
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (49654) 52011
Трудовые Резервы ул, 4
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (49654) 64826
21 Б
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (49654) 83144
13/1