«Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» СПб ГБУ

СПб ГБУ «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот»
организация мероприятий
отзывов пока нет
+7 (812) 786-50-31
ул. Зои Космодемьянской, д. 3, Кировский район, Санкт-Петербург, 198095
  • +7 (812) 786-50-31
  • +7 (812) 786-51-48

Сайт: www.teatrlutz.ru

ул. Зои Космодемьянской, д. 3
Санкт-Петербург, Россия, 198095
Показать на карте
м. Нарвская — 0.9 км, 14 мин. пешком
Как добраться

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот», СПб ГБУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот», СПб ГБУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя наталья
наталья

здравствуйте! вопрос к руководству театра. имеются ли у Вас вакансии в организации: вахтер,администратор, билетер?заранее благодарю.!

О компании

Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» основан в 1990 году художественным руководителем Лутц Валентиной Михайловной. В 1991 году театр получил статус государственного. Все эти годы театр успешно ставит спектакли для детей от 3-х до 12-ти лет по произведениям русской и зарубежной классической драматургии и современным пьесам. Помимо классических детских постановок в репертуаре театра существуют такие экспериментальные проекты, как: спектакль “Золушка” в стиле клоунады, “Кентервильское привидение”, поставленный совместно с македонским театром “Бабец” в стиле немого чёрно-белого кино, спектакль “Маленький принц”, соединивший в себе драматический, инженерный, кукольный и визуальный театры, в постановке Яны Туминой. На сегодняшний день в репертуаре театра более 30 спектаклей для детей и три спектакля для взрослого зрителя - «Оркестр» по пьесе Ж. Ануя, Виноватые» по пьесе А.Арбузова и "Фрёкен Жюли" по пьесе Августа Стриндберга.
В штате театра работают 18 артистов - выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства и других театральных ВУЗов страны. Среди них - Заслуженный артист РФ Александр Болдинов. Многие спектакли поставлены Заслуженным деятелем искусств РФ В.А. Голубом и Заслуженным художником РФ А.Л. Дубровиным. В некоторые постановки театр приглашает артистов из известных театров Санкт-Петербурга. Так, например, для участия в спектакле «Виноватые» А.Арбузов (2010г.) был приглашен Народный артист РФ Н.Н. Иванов (ТЮЗ им. А. А. Брянцева).
Театр ведет активную гастрольную деятельность по России, показывая спектакли маленьким зрителям городов Великий Новгород, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Кириши, Кингисепп и др. городов России.
Труппа театра также регулярно выезжает на гастроли за границу: Данию, Германию (где спектакли игрались на датском и немецком языках), Финляндию, Швецию, Македонию, Румынию и всегда возвращается с дипломами. В 1996 году в Дании работа театра была отмечена дипломом "За создание детского репертуара по произведениям классиков". Театр создал несколько международных проектов. В рамках проекта «Искусство без границ» с 2005 года театр сотрудничает со школой "Борис" (г. Гётеборг, Швеция). Результатом совместной работы стал спектакль «Фрёкен Жюли» по пьесе А. Стриндберга на шведском и русском языках, который поставил режиссёр Хорхе Сальгадо, создатель театральной школы "Борис". В спектакле играют актёры Театра у Нарвских ворот и шведская актриса. В 2013 году совместно с македонским театром "Бабец" из города Битола по сказке Оскара Уайльда "Кентервильское привидение" был поставлен пластический спектакль без слов в стиле немого чёрно-белого кино с субтитрами на английском, македонском и русском языках.
В Санкт–Петербурге театр регулярно участвует в фестивалях «Рождественский парад» и «Театры Санкт–Петербурга - детям», на которых неоднократно награждался дипломами, в том числе дипломом «За высокую культуру работы с детским зрителем». В 2010 г. за участие в XIX фестивале «Театры Санкт-Петербурга – детям» были награждены дипломами: художественный руководитель театра Лутц В.М., режиссер спектакля «Маленькая Баба-Яга» М.Александрова, артист театра А.Болдинов за роль Ворона. 2015 году театр принял участие в фестивале "Рождественский парад- 2015" со спектаклем "Маленький принц" в постановке реж. Яны Туминой и был награждён дипломом за "Впечатляющее визуальное решение спектакля."
Для постановки спектакля «Маленькая Баба Яга» (2009г.), в рамках Программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации, театром был получен грант от СТД РФ.
"Театр у Нарвских ворот" - активный участник международных театральных фестивалей, среди которых македонский фестиваль "Битолино", румынский фестиваль "Лучафэрул" и многие другие. Спектакли театра “Золушка”, “Кентервильское привидение”, “Маленький принц” неоднократно награждался на фестивалях дипломами: «За высокую культуру работы с детским зрителем» и «За вклад в развитие отечественной культуры и воспитание нового поколения россиян», «За вклад в развитие детского театра», “За нетрадиционное воплощение классического сюжета и успешное освоение нового жанра”, “За превосходный спектакль и выдающееся мастерство”.
В августе 2015 года Художественный руководитель театра Заслуженный работник культуры РФ Валентина Лутц возглавила жюри 5-го юбилейного международного театрального фестиваля детского театра "Битолино-2015" в Македонии. На этом фестивале она была награждена дипломом "За вклад в развитие детского театра." А в 2016 году на этом же фестивале театр получил своё первое международное Grand Prix.

Добавить фото

Товары и услуги

Спектакли
Театральная студия
Проведение мероприятий

Кратко об организации

Компания СПб ГБУ «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» из Санкт-Петербурга предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Театры и театральные заведения, Культурно-досуговые учреждения, Организация культурно-массовых мероприятий. Организацию можно найти по адресу ул. Зои Космодемьянской, д. 3 в Кировском районе, на расстоянии 900 м от станции метро Нарвская. Связаться с контактным лицом компании «Детский драматический «Театр у Нарвских ворот» по всем вопросам вы можете письмом на адрес teatr_lutz@mail.ru, по номерам +7 (812) 786-50-31, +7 (812) 786-51-48, через сайты , , на web-странице www.teatrlutz.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
музыкально-драматический театр
+7 (812) 753-76-32
Кировский, Морской Пехоты улица, 6, кв. № 1
м. Автово — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр
+7 (812) 786-51-48
Кировский, Зои Космодемьянской, 3
м. Нарвская — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский музыкальный театр им. В.Резникова
+7 (812) 758-36-01
Кировский, пр. Стачек 105, корп. 1
м. Проспект Ветеранов — 1.6 км, 24 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Театрально-зрелищное учреждение
+7 (812) 783-43-27
Кировский, Стачек пр-кт, 59
м. Кировский завод — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Театрально-зрелищное учреждение
+7 (812) 784-62-03
Кировский, Новостроек ул, 25
м. Кировский завод — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Театрально-зрелищное учреждение
+7 (812) 753-76-25
Кировский, Маршала Казакова ул, ДОМ 1/КОРПУС 1
м. Автово — 1 км, 16 мин. пешком