РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ ООО

ООО РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ
отзывов пока нет
+7 (4912) 258358
Есенина улица, 82/26, Рязань, 390023
  • +7 (4912) 258358 — Телефон
  • +7 (4912) 257892 — Телефон
  • +7 (4912) 257850 — Телефон

Сайт: rikor.ru

Есенина улица, 82/26
Рязанская область, Рязань, Россия, 390023
Показать на карте

Часы работы

9.00-18.00

Отзывы о РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ, ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ, ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Корпорация
Постановлением Правительства РФ от 11 января 2000 года была утверждена Концепция развития системы ипотечного кредитования в Российской Федерации, заложившая базовые принципы развития ипотеки и ставшая основой для создания системы ипотечного жилищного кредитования по федеральным стандартам (федеральной ипотеки)– крупнейшей ипотечной системы страны.
Включение Рязанской области в систему федеральной ипотеки началось в 2004 году, когда было подписано соглашение между ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и Правительством нашего региона. Во исполнение данного соглашения была создана ОАО «Рязанская ипотечная корпорация» как региональный оператор АИЖК с целью развития ипотечного кредитования по федеральным Стандартам на территории Рязанской области.
С самого начала работы корпорация взяла курс на формирование в области широкой инфраструктуры федеральной ипотеки, которая, на сегодняшний день, включает банки, страховые, оценочные и рефинансирующую компании, а также агентства недвижимости и строительные компании. Такая разветвленная сеть позволяет оптимизировать тарифы и расходы заемщиков, а также многократно повышает надежность системы кредитования в целом.
Также с момента своего создания корпорация стремится разрабатывать и внедрять новые механизмы и методы работы с целью повышения доступности различных видов жилья для жителей Рязанской области. В ряде случаев передовой опыт ОАО «Рязанской ипотечной корпорации» используется другими операторами федеральной ипотеки в регионах России.
ОАО «Рязанская ипотечная корпорация» активно работает в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Ежегодно Корпорацией проводятся семинары для агентств недвижимости с целью обеспечения потенциальных покупателей жилья компетентными консультациями по особенностям ипотечного кредитования по федеральным стандартам.
Особое внимание уделяется работе с заемщиками, имеющими возможность воспользоваться правом на распоряжение средствами или частью средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита.
Помимо ипотечного кредитования граждан в рамках федеральных стандартов, Корпорация является официально уполномоченным исполнителем программы «Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих» (НИС) в Рязанской области, а также программы, предусматривающей оказание поддержки заемщикам на территории Рязанской области, которые, в силу ухудшения финансового положения, не в состоянии оплачивать ипотечный кредит.

Кратко об организации

Компания ООО РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ из Рязани предлагает клиентам товары и услуги в сфере деятельности Ипотечное кредитование. Располагается по адресу Есенина улица, 82/26 в Рязани. Связаться с представителем компании РЯЗАНСКАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОРПОРАЦИЯ по всем вопросам вы можете при помощи телефонов +7 (4912) 258358, +7 (4912) 257892, +7 (4912) 257850, на официальном сайте rikor.ru, по электронной почте rikor@rikor.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Агентство недвижимости
+7 (800) 222-43-02
ул. Новоселов, д. 21 а