Исторический музей города Прохладного

 Исторический музей города Прохладного
отзывов пока нет
+7 (86631) 4-14-63
ул. Свободы, 138, Прохладный, 361000
ул. Свободы, 138
Кабардино-Балкарская республика, Прохладный, Россия, 361000
Показать на карте
Как добраться

Отзывы о Исторический музей города Прохладного

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Исторический музей города Прохладного. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Исторический музей города Прохладного был основан в 1965 году. В нем посредством документов, фотографий и подлинных предметов представлена история, этнография, культура прохладненских, т.е. терских казаков. Кроме этого, экспозиция раскрывает тему Великой Отечественной войны, участия земляков в локальных войнах, истории развития края с древнейших времен и др.
Большой интерес у посетителей вызывает интерьер казачьего жилища, воссозданный в 1-м зале музея. В интерьере представлены многочисленные предметы быта, характерные для терского казачества (конец XIX - начало ХХ вв.)

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Исторический музей города Прохладного из Прохладного может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Музеи. Расположена по адресу ул. Свободы, 138 в Прохладном. Связаться с представителем фирмы Исторический музей города Прохладного, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете при помощи телефона +7 (86631) 4-14-63, на официальном сайте www.museum.ru.