НПП "Термотекс" ООО

ООО НПП "Термотекс"
разработка и производство арамидных волокон, нитей, жгутов
отзывов пока нет
+7 (495) 586-90-21
ул. Колонцова, д. 5, корп. 2, Мытищи, 141009
  • +7 (495) 586-90-21
  • +7 (495) 637-62-42

Сайт: npptermoteks.ru

ул. Колонцова, д. 5, корп. 2
Московская область, Мытищи, Россия, 141009
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 15 часов 54 минуты

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о НПП "Термотекс", ООО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании НПП "Термотекс", ООО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Марат
Марат

Здравствуйте, Вы производите сукна для бумагоделательной машины? модификации М-7, М-12

О компании

Научное ядро коллектива предприятия составляют бывшие сотрудники лаборатории синтеза и модификации волокнообразующих полимеров Ордена Ленина НПО «Химволокно» - родоначальника российских арамидных волокон СВМ и Армос. На предприятии работают десять кандидатов наук, двое из которых являются лауреатами Ленинской и Государственной премий СССР.
Основным видом деятельности предприятия является разработка и производство арамидных волокон, нитей, жгутов, баллистических и технических тканей, широко используемых в различных отраслях промышленности и оборонного комплекса России.
Потребителями сверхвысокопрочных нитей и жгутов «Русар-С®», обладающих мировым рекордным уровнем физико – механических характеристик, разработанных и производимых на собственной установке, являются производители ракетной, авиационной и другой спецтехники, включая разделительное оборудование для Госкорпорации «Росатом». Разработанные предприятием арамидные нити нового поколения – «Русар–НТ®» для применения в сверхлегких особопрочных конструкционных органопластиках и нити «Русар–SX®» для применения в баллистических тканях нового поколения в настоящее время находятся на стадии внедрения в промышленное производство.
Существующее на предприятии подразделение технических тканей, включая баллистические ткани, совместно с ЗАО «Рахмановский Шелковый Комбинат» более десяти лет занимается разработкой конструкций тканевых защитных структур, позволяющих добиться значительного снижения веса пуленепробиваемой экипировки без снижения защитных свойств. Баллистические ткани и бронеконструкции, созданные подразделением, на сегодняшний день не имеют равных в мире по весовым и защитным характеристикам. За рубежом баллистические ткани ООО НПП «Термотекс» представлены компанией Alchemie Technology и широко известны под торговой маркой AuTx®.
В сотрудничестве с компанией Arveka TGS – признанного мирового лидера в области разработки дизайна и конструкции элитнейших средств защиты, на предприятии производится постановка на производство бронежилетов, в которых высочайшие защитные свойства сочетаются с великолепной эргономикой, дизайном, новейшими специальными материалами и решениями, обеспечивающими максимальный комфорт при эксплуатации. Имея огромный опыт работы испытаний новых технических решений в международных лабораториях и испытательных центрах, предприятие готово предложить потребителю не только типовые решения, но и спецразработки, удовлетворяющие любым международным стандартам и требованиям по защите от огнестрельного и холодного оружия.
Менеджмент качества предприятия аттестован по международному стандарту ISO 9001 и в Российской системе добровольной сертификации «Военный регистр».
С 2004 года на предприятии введена военная приемка, осуществляемая 1391 ВП МО. Вся продукция, выпускаемая для нужд предприятий, входящих в кооперацию, возглавляемую ОАО «Корпорация «МИТ» принята 1391 ВП МО с первого предъявления. За восемь лет производства не было ни одной рекламации от заказчиков.
ООО НПП «Термотекс» имеет широкий круг научно – технических связей с различными предприятиями, имеет ряд стратегических партнеров как в России так и за рубежом, и в настоящее время является:
- участником ФЦП «Стратегические материалы» - исполнителем НИР и ОКР для нужд кооперации, возглавляемой ОАО «Корпорация «Московский институт теплотехники»;
- соучредителем ОАО «Каменскволокно» (г. Каменск – Шахтинский Ростовской области), единственного в России и СНГ промышленного производителя арамидных нитей, являющихся основой для разработки и производства средств индивидуальной бронезащиты для нужд Минобороны, МВД и ряда спецслужб Российской Федерации;
- соучредителем Российской ассоциации разработчиков и производителей средств индивидуальной бронезащиты и арамидных материалов «АРСИБ»;
- участником межгосударственной промышленно – финансовой группы (МПФГ) «Формаш»-Россия-Белоруссия;
- активным членом и исполнителем работ, финансируемых в рамках Межведомственного координационного совета (МКС) по арамидным нитевым материалам, созданного Росатомом, Роспромом и Роскосмосом, основной задачей которого является возрождение отечественной сырьевой базы и дальнейшее развитие арамидного комплекса России;
- представители предприятия входят в совет главных конструкторов по экипировке военнослужащих в рамках Гособоронзаказа МО РФ.

Добавить фото

Товары и услуги

Арамидные нити и жгуты Русар-С
Баллистические ткани
Бронежилеты

Кратко об организации

Компания ООО НПП "Термотекс" из Мытищ предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Производство полимерных материалов, Полимерное сырье и материалы, Лабораторное оборудование. Организацию можно найти по адресу ул. Колонцова, д. 5, корп. 2 в Мытищах. Связаться с контактным лицом компании НПП "Термотекс" по всем вопросам вы можете с помощью телефонов +7 (495) 586-90-21, +7 (495) 637-62-42, по почте mail@npptermoteks.ru, через сайт npptermoteks.ru.