"Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой " ГБУЗ г.Москвы

ГБУЗ г.Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой "
Филиал НПЦ ПЗДП №66 (детский санаторий №66)
отзывов пока нет
+7 (495) 431-78-91
Новаторов улица, 36, корп. 10, Обручевский район, Москва, 119421
  • +7 (495) 431-78-91 — Телефон

Сайт: www.npc-pzdp.ru

Новаторов улица, 36, корп. 10
Москва, Россия, 119421
Показать на карте
м. Калужская — 1.5 км, 23 мин. пешком

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ", ГБУЗ г.Москвы

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ", ГБУЗ г.Москвы. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Здравствуйте! скажите,у вас есть такие специалисты,как нейропсихолог? Спасибо

Аватар пользователя елена
елена

Здравствуйте мой сын лежа в 6 больнице на обследование поставили диагноз эпилепсия последние пол года приступов нет назначили лечение посоветовали ваш санаторий для обучения сейчас нам пять с половиной лет .Скажите как можно к вам попасть были на комиссии в ясенего сказали что они одобрили ваш санаторий но идти нам надо самим к вам у нас одна бумага из комиссии одна от психиатра по заключению из 6 больницы

О компании

В настоящее время НПЦ ПЗДП представляет собой основное детское специализированное учреждение психиатрического профиля в городе. Его главная задача - это оказание высококвалифицированной психиатрической и психоневрологической помощи детям и подросткам. Приоритетными направлениями нашей деятельности являются оказание кризисной (суицидологической) помощи, комплексная терапия расстройств пищевого поведения, коррекция расстройств аутистического спектра. Наряду с этим проводится постоянная работа по изучению и внедрению в практику современных методов диагностики и лечения, в том числе апробация новейших лекарственных препаратов и участие в международных клинических исследованиях (лицензия), осуществляется организационно-методическое руководство детскими психиатрическими и психоневрологическими учреждениями города.
В структуре Центра имеются стационар, включающий в себя 11 лечебно-диагностических отделений для детей от 3 до 18 лет, дневной стационар и 4 филиала (бывшие детские психоневрологические санатории). Также работают Городское консультативно-психиатрическое диспансерное отделение, медико-генетическое отделение, отделение амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы (АСПЭК), отдел социально-психологической реабилитации, отдел медицинского сопровождения образовательных учреждений, Единый центр защиты детей, кабинет ранней диагностики, отделения функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, клинико-диагностическая лаборатория.
В 2014 году были открыты кабинеты ранней диагностики (психиатра, логопеда) для приема детей в возрасте от года. Раннее выявление нарушений развития у детей и своевременное начало адекватных лечебно-реабилитационных мероприятий позволяют достичь максимальной эффективности проводимого лечения.
Отделение функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием, позволяющим проводить электроэнцефалографическое исследование, дневной и ночной ЭЭГ-видеомониторинг, широкий спектр ультразвуковых исследований, денситометрию. В практику внедрены современные нейропсихологические методы диагностики и коррекции психических расстройств: БОС-терапия, когнитивные вызванные потенциалы, что позволяет более эффективно осуществлять комплекс реабилитационных мероприятий.
Отделения для детей дошкольного возраста специализируются на комплексной медико-психолого-педагогической, логопедической и дефектологической коррекции задержек психического развития, речевых нарушений, детского аутизма. В условиях филиалов осуществляется реабилитационный этап комплексной помощи детям дошкольного возраста с ограниченными возможностями психического здоровья.
В составе НПЦ функционируют отделения, основной задачей которых является поэтапная социализация и школьная реабилитация, позволяющие ребенку в более комфортных условиях усваивать школьную программу, с последующим возвращением в массовую школу.
В 2012 году открыто отделение для совместного пребывания родителей с детьми, осуществляющее весь объем необходимых лечебно-диагностических и психолого-педагогических вмешательств. В условиях отделения функционируют группы психологической поддержки и обучения родителей, проводится семейная психотерапевтическая работа. Благодаря дифференцированной системе режимов и индивидуальному подходу удается достичь постепенного расширения адаптационных возможностей ребенка с особенностями психического развития и его постепенной социализации.
С мая 2014 года в составе НПЦ "ПЗДП им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ" функционирует Единый центр защиты детей, задачей которого является оказание дистанционной (круглосуточная служба "Телефон доверия") и очной (кабинет кризисной помощи) медико-психологической помощи, проведение психологического сопровождения следственных действий, а также осуществление выездных консультаций детей и подростков с суицидальным поведением, госпитализированных в многопрофильные стационары города Москвы.
В НПЦ работают высококвалифицированные врачи, психологи, логопеды, педагоги, имеющие большой практический опыт. В коллективе трудятся 57 врачей высшей квалификационной категории, 11 - первой квалификационной категории и 8 второй квалификационной категории. Среди них 17 кандидатов медицинских наук, 4 доктора медицинских наук и 1 заслуженный врач РФ. Четыре психолога имеют высшую квалификационную категорию, пять - первую, семь - квалификационную категорию; один психолог - кандидат психологических наук. Практически все логопеды, работающие в НПЦ, имеют высшую квалификационную категорию, один из них является кандидатом педагогических наук. 22 воспитателя имеют высшую квалификационную категорию, 45 - первую.
Филиал НПЦ ПЗДП №66 (детский санаторий №66) функционирует с 1 августа 1974 г. С 1 сентября 2012 г. является обособленным структурным подразделением – филиалом № 66 Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков Департамента здравоохранения города Москвы.

Добавить фото

Товары и услуги

- первичная медико-санитарная помощь;
- специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.
Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:
- амбулаторно;
- в дневном стационаре;
- стационарно.

Кратко об организации

Фирма ГБУЗ г.Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой " из Москвы предоставляет заказчикам услуги и товары в 7 направлениях, в том числе Услуги невролога, Психологическая помощь, Медицинские научные организации. Находится по адресу Новаторов улица, 36, корп. 10 в Обручевском районе, в 1.5 км от станции метро Калужская. Связаться с контактным лицом организации "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой " по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице www.npc-pzdp.ru, письмом на адрес mail@dpb6.ru, по номеру +7 (495) 4317891.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Медицинский центр
+7 (495) 735-99-00
Обручевский, Академика Челомея, 10Б
м. Калужская — 1 км, 16 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Центр ментального здоровья
+7 (495) 431-52-92
Обручевский, Ленинский проспект, 98 к1
м. Проспект Вернадского — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
РУДН
+7 (495) 434-12-39
Обручевский, Миклухо-Маклая, 10
м. Беляево — 1.6 км, 24 мин. пешком
Медицинские услуги
+7 (499) 727-03-03
Обручевский, Ленинский проспект, д. 107, корпус 3
м. Калужская — 1.6 км, 24 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Медицинский центр
+7 (499) 727-03-03
Обручевский, Ленинский проспект, 107 к3
м. Калужская — 1.6 км, 24 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Центр психотерапии
+7 (495) 668-16-16
Обручевский, Ленинский проспект, 98 к1
м. Проспект Вернадского — 0.9 км, 14 мин. пешком