Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского ГАУК МО

ГАУК МО Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского
Старейший мемориальный музыкальный музей в России, основанный в 1894 году братом композитора М.И.Чайковским.
  • +7 (49624) 58196 — Администрация
  • +7 (49624) 21050 — Заказ экскурсий

Сайт: tchaikovsky-house-museum.ru

ул. Чайковского, д.48
Московская область, Клин, Россия
Показать на карте

Часы работы

Пн-Вт,Пт-Вс: 10:00 - 17:00

Ср-Чт: выходной

Отзывы о Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, ГАУК МО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, ГАУК МО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

30
ИЮЛЯ
2015

Последний понедельник каждого месяца в музее санитарный день! Вход в музей со стороны Ленинградского шоссе. На карте показан адрес самого мемориального дома! В музее ведутся реставрационные работы, идет поочерёдная реставрация комнат дома Чайковского.

О компании

Сегодня музей - это уникальный музейный комплекс, включающий в себя дом с полностью сохранившейся мемориальной обстановкой, в котором жил и работал композитор, мемориальный парк с усадебными постройками, современный депозитарий, концертный зал, а также близлежащие усадьбы Майданово, Фроловское и Демьяново.
Собрание музея, насчитывающее свыше двухсот тысяч единиц хранения, – одно из крупнейших музыкальных собраний в мире. Это личный фонд композитора – рукописи его произведений, дневники, записные книжки, эпистолярное наследие, библиотека, фотографии, произведения изобразительного искусства, предметы быта, окружавшие Чайковского в последние годы жизни, а также большой пласт ценнейших материалов, отражающих жизнь его музыки в пространстве и во времени. В музее хранится и много уникальных материалов по истории русской музыкальной культуры в целом, связанных с такими яркими явлениями в музыкальном мире как М. Глинка, С. Рахманинов, Н.и А. Рубинштейны, Н. Римский-Корсаков, С. Танеев и многие другие. Ежегодно в музей приезжает более ста тысяч посетителей из разных стран мира: музыка не знает границ и не нуждается в переводе; а подлинная обстановка дома, его живая атмосфера делают его интересным для людей.

Посетителей привлекают и традиционные весенние и летние музыкальные фестивали: «Весна в Клину», посвященный Дню рождения Чайковского, «Именины Петра», Международный фестиваль искусств «Подмосковные вечера с Чайковским», ноябрьские дни памяти композитора, торжественные акции посвящения в студенты, образовательные программы для детей. Концертные сезоны знакомят слушателей с музыкой разных эпох и стилей, с выдающимися исполнителями и молодыми начинающими музыкантами.

Товары и услуги

Музей-заповедник П.И. Чайковского предлагает посетителям:
обзорную экскурсию по мемориальному комплексу;
тематические экскурсии "Клин и Чайковский", "Знаменитые владельцы и гости усадьбы Демьяново";
интерактивные программы "И будет музыка звучать", "Рождество в Доме П.И. Чайковского", "Масленица в музее", "Свадебное путешествие в XIX век";
ежегодные фестивали и акции;
интерактивные программы для детей;
концерты классической музыки (в концертном зале музея).
Мы предоставляем возможность использовать концертный зал и сцену для проведения музыкальных праздников, фестивалей, конкурсов, конференций, презентаций и т.д. К услугам посетителей: организация чаепития (по предварительной договоренности), сувенирный киоск (сувениры, альбомы, CD, книги, ноты и т.д.).

Кратко об организации

Организация ГАУК МО Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского из Клина может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Музеи. Фирму можно найти по адресу ул. Чайковского, д.48 в Клину. Связаться с контактным лицом фирмы Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт tchaikovsky-house-museum.ru, по почте gdmch@mail.ru, в соц.сетях , , , , с помощью телефонов +7 (49624) 58196, +7 (49624) 21050.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Музей
+7 (49624) 23397
Чайковского ул, 48