"Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова" КОГОБУ

КОГОБУ "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова"
Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья
  • +7 (8332) 230366

Сайт: www.kirovedu.ru

Дзержинского улица, 25
Кировская область, Киров, Россия, 610047
Показать на карте

Часы работы

Круглосуточно

Отзывы о "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова", КОГОБУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова", КОГОБУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Школа-интернат № 3 была открыта 1октября 1975 года по адресу: г.Киров, ул, Дзержинского, 21. Учредителем учреждения является муниципальное образование "Город Киров".
Школа-интернат размещается в двух трёхэтажных благоустроенных корпусах общей площадью 6385,6 м2.
Первый директор школы, участник Великой Отечественной войны Белобрицкий Вячеслав Абросимович, заместители директора по учебной работе – Зубкова София Ивановна, по воспитательной работе – Куприянова Валентина Ивановна.
Школа-интернат размещается в двух трёхэтажных благоустроенных корпусах общей площадью 6385,6 м2.
В школе, где учились дети, в просторных помещениях, было оборудовано 6 классных комнат для начальных классов, 3 кабинета русского языка, 2 кабинета математики, кабинет музыки, географии, 2 кабинета социально-бытовой ориентировки.
Большое внимание в школе уделялось трудовому обучению. Для этого имелись столярная мастерская, слесарная, обувная и 3 швейных мастерских, которые были оснащены необходимым технологическим оборудованием, что позволяло осуществлять трудовую подготовку в соответствии с современными требованиями.
На протяжении длительного времени обучающиеся школы-интерната под руководством учителей профессионально-трудового обучения занимали призовые места на областном конкурсе Лучший по профессии".
Выпускники школы ежегодно успешно сдавали экзамены и выходили из школы в различные отрасли услуг и производства. Большинство из них работало в сельском хозяйстве, многих сферах бытового обслуживания, на предприятиях лёгкой промышленности, общественного питания, в строительстве. Часть выпускников заканчивали профессиональные учебные заведения.

Добавить фото

Товары и услуги

Образование:
1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения - четыре года). На 1 ступени обучения осуществляется всестороннее психолого-медико-педагогическое изучение личности умственно отсталого воспитанника, выявление его возможностей и индивидуальных особенностей с целью выработки форм и методов организации образовательного процесса.
2 ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения - пять лет). На 2 ступени воспитанники получают общеобразовательную подготовку, имеющую практическую направленность и соответствующую их психофизическим возможностям, навыки самостоятельной работы по различным профилям труда.

Кратко об организации

Компания КОГОБУ "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова" из Кирова предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Школы-интернаты, Профильные школы. Располагается по адресу Дзержинского улица, 25 в Кирове. Связаться с представителем компании "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3 г. Кирова" по всем вопросам вы можете по телефону +7 (8332) 230366, на сайте www.kirovedu.ru, по e-mail int3@kirovedu.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования
+7 (83354) 61388
Юбилейная ул, 19
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (833) 253-64-22
Монтажников ул, 28А
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (833) 264-74-57
Мопра ул, 19/В
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (833) 267-38-19
Свободы ул, 107
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (833) 263-13-33
Маклина ул, 40 А
Оставьте отзыв первым
Детская школа искусств
+7 (83366) 27784
Набережная ул, 7