"Центр развития одаренных детей" ГБУ

ГБУ "Центр развития одаренных детей"
ДО КО
отзывов пока нет
+7 (921) 007-21-31
Гурьевский городской округ, п. Ушаково, ул. Дружбы, 2, Калининград
  • +7 (921) 007-21-31 — Телефон
  • +7 (4012) 602162
  • +7 (4012) 602161

Сайт: dc.baltinform.ru

Гурьевский городской округ, п. Ушаково, ул. Дружбы, 2
Калининградская область, Калининград, Россия
Показать на карте

Часы работы

круглосуточно

Отзывы о "Центр развития одаренных детей", ГБУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Центр развития одаренных детей", ГБУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя наталья
наталья

Какие планы на летний оздоровительный отдых в Вашем Центре на лето 2016 г.?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей Станиславович Гоман 8 февраля 2016

Наталья , планы неизменны-сделать яркий летний отдых для наших участников, подробнее на http://dc.baltinform.ru/?page_id=4836

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Добрый день. По какой причине отменился заезд от 7 декабря? Дочка так обрадовалась, всю неделю в предвкушении, выбрала курсы и записалась....Очень разочарована она и я тоже. Поясните, пожалуйста, причину отмены.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Здравствуйте! Моя дочь приглашена на обучение в Ваш центр, заезд 7 декабря. По всем вопросам что брать с собой я нашла ответ, кроме одного: нужен ли ей будет ноутбук в центре и есть ли у Вас доступ к интернету?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Гоман С.С. 3 декабря 2015

Анастасия, в рамках образовательной деятельности и клубного пространства компьютерная и иная техника предоставляется обучающимся в полном объёме, это же распространяется и на доступ к сети Интернет. С уважением, Гоман С.С.

О компании

Сегодня Центр развития одаренных детей – это свыше 43 образовательных модулей, более 120 педагогов, 80 воспитателей и более 4700 школьников Калининградской области, мотивированных к учебно-научной деятельности. ЦРОД – это место, в корпусах, аудиториях, залах, беседках и площадках которого происходит масса удивительных открытий.
Центр развития одаренных детей был создан 23 октября 2013 года по инициативе губернатора Калининградской области Николая Цуканова на базе круглогодичного детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» в поселке Ушаково Гурьевского городского округа Калининградской области. Деятельность нашего центра заключается в предоставлении дополнительных возможностей для одаренных и высокомотивированных к обучению детей. Нам важно, чтобы каждый обучающийся мог добиться максимальных результатов, поэтому вся учебная программа работы Центра построена с учетом индивидуальных способностей каждого ребенка.
В ЦРОД готовят новое поколение России – человека, всесторонне развитого и готового к быстро меняющимся вызовам современного общества.
Основные направления Центра – физико-математическое и лингвистическое, в рамках которых и реализуются основные образовательные программы.
В сентябре 2013 года были подписаны соглашения с 22 шко­лами физико-математического и 15 лингвистического профилей Калининградской области. В рамках этих соглашений в Центр развития одаренных детей приезжают школьники 7-11 классов, которые в течение недели живут в Центре, учатся и общаются.
При этом образовательная программа делится на блоки. Первый образовательный блок – две пары обязательных ежедневных занятий, которые проходят в первой половине дня. Второй образовательный блок – это учебно-исследовательская и проектная деятельность, клубы самореализации и творчества, интеллектуальные игры, тренинги, встречи с интересными людьми и так далее.
В Центре действует балльно-рейтинговая система оценки достижений школьников по итогам решения задач по математике или выполнения заданий по лингвистике (во время обучения в Центре), а также по итогам разработки проекта. Обучающиеся, получившие высокие результаты в рейтинге, приглашаются в одну из летних профильных смен.
С сентября 2014 года на базе Центра также реализуется проект «IT школа SAMSUNG».

Добавить фото

Товары и услуги

Летние смены 2015: программа социально-педагогической направленности «Летняя тематическая смена – Янтарный город»
По итогам конкурсного отбора Министерства образования и науки РФ в 2014 году -программа вошла в 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России
21 500 рублей - 21 день Возраст: 10-16 лет
Программа «Янтарный город – 2015» для детей и подростков с 10-ти до 16 лет, реализуется ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей». По итогам конкурсного отбора Министерства образования и науки РФ в 2014 году -программа вошла в 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России
В программу смены занесены новые совершенно инновационные направления такие как СТРИт-АРТ, медиа-пространство, музыкальные и танцевальные блоки, лингвистические занятия, IT- направление, туризм, спорт и воздух. Лучшие молодые специалисты собрались в одном месте, чтобы с размахом провести лето. ЦРОД готов предложить комфортабельные условия размещения, постоянную занятость в шаговой доступности от Калининградского залива. Экономическая игра, выездные маршруты, собственная лига КВН, экстрим-программы, тематические, интеллектуально- научные ток-шоу и конкурсные программы, это далеко не весь перечень досуговых блоков! Янтарный город - это целый МИР, МИР - где развивается личность.

Кратко об организации

Компания ГБУ "Центр развития одаренных детей" из Калининграда предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Детские лагеря, Детский оздоровительный отдых, Детский отдых на море. Организацию можно найти по адресу Гурьевский городской округ, п. Ушаково, ул. Дружбы, 2 в Калининграде. Связаться с контактным лицом компании "Центр развития одаренных детей" по всем вопросам вы можете письмом на адрес centerdtc39@gmail.com, по номерам +7 (921) 0072131, +7 (4012) 602162, +7 (4012) 602161, через сайты , , , на web-странице dc.baltinform.ru.