"Иркутский Государственный Университет путей сообщения" ФГБОУ ВО

СКТиС, Сибирский колледж транспорта и строительства
У этой компании есть другие отделения
Показать
ФГБОУ ВО "Иркутский Государственный Университет путей сообщения"
"Сибирский колледж транспорта и строительства (СКТиС)"
отзывов пока нет
+7 (3952) 780028
Лермонтова, 82, Иркутск, 664074
  • +7 (3952) 780028 — Приемная

Сайт: www.irgups.ru

Лермонтова, 82
Иркутская область, Иркутск, Россия, 664074
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-пятница – 8:30-16:30 (перерыв: с 12:00 до 13:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Иркутский Государственный Университет путей сообщения", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Иркутский Государственный Университет путей сообщения", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Дата создания СКТиС - ноябрь 2012 года. Учредителем колледжа является ФГБОУ ВО ИрГУПС.
Наш колледж - старейшее учебное заведение России, создано в 1902 году Указом Николая II, как «технические классы по службе пути и тяги», для обеспечения специалистами строящейся Транссибирской магистрали.
В декабре 2013 года колледж отметил 110 летний юбилей. В настоящее время, пройдя ряд преобразований , вошёл в структуру Иркутского государственного института путей сообщения (ИрГУПС – ректор Хоменко А. П.)и носит название «Сибирский колледж транспорта и строительства»
Возглавляет колледж Макаров Виктор Васильевич - проректор по СПО, кандидат технических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.
В колледже мощная материально – техническая база, созданы специализированные классы, кабинеты и лаборатории, оснащённые современной аудио и видеоаппаратурой, интерактивными средствами обучения.
В учебном процессе используются 246 компьютеров класса Pentium, связанных локальной сетью и имеющих круглосуточный выход в Интернет через сервер колледжа. Образовательный процесс в полном объёме обеспечен лицензированными программными продуктами.
Все иногородние студенты обеспечены местами в общежитии. Общежитие укомплектовано современной мебелью и оборудованием, оснащено противопожарной сигнализацией и аппаратурой видеонаблюдения.
Колледж является победителем Всероссийского конкурса по разработке и внедрению инновационных образовательных программ в рамках национального проекта «Образование». Ему присвоено почётное звание «Лидер СПО России» Коллектив колледжа награждён почётным знаком « Строительная Слава». В 2013г. колледж успешно прошёл аттестацию , лицензирование, аккредитацию и подтвердил своё право на выдачу дипломов государственного образца.
История «Сибирского колледжа транспорта и строительств» тесно связана со строительством Транссибирской железнодорожной магистрали. По скорости строительства Транссиб не имел себе равных. Для обеспечения строительства и последующей эксплуатации железной дороги нужны были специалисты среднего звена, техники строители, дорожные мастера, машинисты и другие специалисты.
В 1934 году техникум; реорганизован Школу Военных Техников (ШВТ), Техникум и ЩВТ осуществляли подготовку специалистов среднего звена для строительных и эксплутационных предприятий Министерств путей сообщения.
Состав преподавателей был укомплектован специалистами с большим опытом практической работы на производстве и хорошей инженерной подготовкой.
Первый курс "Железные, дороги и организация работ" вел Беляевский А.И., позднее он работал референтом у Наркома путей сообшений. Преподаватель строительного дела Гарбуз Г. Н. в последующие годы был главным архитектором города Иркутска.
Студентами первого набора были, в основном рабочие, окончившие семь классов в возрасте до 26 лет. Учеба была организованна в два потока. Учебные занятия чередовались с практикой на производстве. Учились в очень напряженных условиях: тиф, карточная система, керосиновое освещение, в общежитии до 100 человек в одной комнате, внезапные постоянные подъемы для оказания помощи станции Иннокеньтьевской по выгрузке угля, очистке станции от снега.
Многие выпускники ШВТ стали руководителями предприятий железнодорожного транспорта, транспортного строительства и проектных организаций.
Б.Г. Бутаков работал заместителем начальника главного управления пути Министерства транспортного строительства. Митин Н.Ф. - главным инженером этого же Главка, почти тридцать лет возглавлял строительство и эксплуатацию автомобильных дорог. Лазаренко В. В. двадцать пять лет руководил Иркутской Технической Школой. Г. И. Журавлев столько же лет работал директором института "Иркугскгипротранс". Серебренников Г. И. с должности заместителя командующего Московским, военным округом ушел на пенсию.
Тридцать четыре выпускника школы военных техников стали докторами и кандидатами наук. Среди них доктор философских наук, профессор В.Г. Смольков, доктор наук, профессор Военно-политической Академии им. В.И. Ленина И.С. Портнягин, кандидаты технических наук, доценты: В.П. Зырянов, В.И. Ярохно, В.Г. Сипягин, Д. И. Коменко, бывший ректор ИДИШТА В.Д. Войлошников.
В годы Великой отечественной войны ШВТ продолжала подготовку специалистов, когда многие преподаватели и курсанты были призваны в ряды Красной Армии. Более тысячи выпускников, курсантов преподавателей ушли на фронт добровольцами. Многие из них не вернулись с войны, не дожили до Великой Победы.
В 1954 году после образования Министерства транспортного строительства Школа Военных Техников преобразована в Иркутский строительный техникум транспортного строительства. Директором стал Игнатьев Г.Я Тридцать пять лет проработал он в техникуме, из них двадцать пять директором. Под его руководством на левом берегу Ангары были построены новые учебные корпуса, общежития, два спортивных зала. Практически была создана новая материальная база учебного заведения.
В октябре 1991 года Иркутский строительный техникум транспортного строительства совместным приказом Государственного Комитета по народному образованию и Министерства Транспортного строительства СССР был преобразован в Иркутский колледж транспортного строительства. В сентябре 1993 года после присоединения Иркутского строительного техникума возникло крупнейшее учебное заведение России - Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства.
В 2013 году колледж прошел аттестацию и аккредитацию и подтвердил свое право на выдачу дипломов государственного образца.
В последние годы открыта подготовка по новым направлениям. «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»,» Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».
Обучение в колледже осуществляется на основе государственных образовательных стандартов с присвоением квалификации и выдачей дипломов государственного образца. По 6 специальностям студенты получают образование повышенного уровня. Выпускники колледжа успешно работают в области строительства, транспорта, экономики и управления. Всего за эти годы выпущено более 30 тысяч специалистов.
Все это позволяет сегодня готовить конкурентоспособных специалистов и трудоустраивать до 80% выпускников.
В колледже серьезное внимание уделяется проведению воспитательной, культурно-массовой и физической работе. Создан и работает студенческий клуб, кружки художественной самодеятельности и спортивные секции. К услугам студентов библиотека, читальный зал, танцевальный и три специализированных спортивных зала.
Колледж построил учебную базу-пансионат в известном курортном месте в п. Аршан.
Динамично развивается коллектив преподавателей и сотрудников колледжа, объединяющий профессионалов своего дела. В колледже сформирована среда для реализации творческого потенциала и инициатив работников. Большое внимание уделяется социальной поддержке сотрудников и студентов, адаптации молодых специалистов – работников колледжа. Созданы комфортные условия для учёбы, практики, проживания и досуга студентов, на плечи которых ложится ответственность за воплощение новых планов, строительство новых объектов и продолжение славной истории колледжа. В ноябре 2012 года колледж вошел в структуру ИрГУПС и был переименован в Сибирский колледж транспорта и строительства.

Добавить фото

Товары и услуги

Специальности:
1 . Строительство железных дорог , путь и путевое хозяйство .
2 . Строительство и эксплуатация зданий и сооружений .
специализация :
- проектирование и строительство в малом и среднем бизнесе ;
- реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений ;
- менеджмент в строительстве .
3 . Экономика , бухгалтерский учет и контроль .
4 . Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции .
5 . Эксплуатация и ремонт подъемно - транспортных , строительных , дорожных машин и оборудования .
6 . Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта .
7 . Финансы .
8 . Водоснабжение и водоотведение .
9 . Строительство и эксплуатация городских путей сообщения .
10 . Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов .
11 . Гостиничный сервис .
12 . Градостроительный кадастр .
13 . Строительство и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ .
14 . Автоматизированные системы обработки информации и управления .
15 . Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем .
16 . Государственное и муниципальное управление .
17 . Земельно - имущественные отношения .
18 . Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных систем .
19 . Технология деревообработки .

Кратко об организации

Компания ФГБОУ ВО "Иркутский Государственный Университет путей сообщения" из Иркутска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Колледжи, Техникумы, Образовательные услуги. Организацию можно найти по адресу Лермонтова, 82 в Иркутске. Связаться с контактным лицом компании "Иркутский Государственный Университет путей сообщения" по всем вопросам вы можете письмом на адрес referent@sibcol.ru, по номеру +7 (3952) 780028, через сайты , , , на web-странице www.irgups.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (3955) 527846
Ангарск, 47-й квартал, 23
Оставьте отзыв первым
+7 (3955) 522192
Ангарск, Ленина, 6
Оставьте отзыв первым
+7 (3955) 539584
Ангарск, Карла Маркса, 71
Оставьте отзыв первым
ИрГСХА
+7 (3952) 972661
Храмцовская, 2а
Оставьте отзыв первым
+7 (3955) 619100
Ангарск, Чайковского, 62
Оставьте отзыв первым
+7 (3952) 344115
Фурье, 16