+380 (63) 602-71-95
ул. Кооперативная 12, Харьков, Украина, Харьков
ул. Кооперативная 12, Харьков, Украина
Харьковская область, Харьков, Украина
Показать на карте

О компании

ЧП «Прелестница» предоставит Вам информацию о свойствах растений и их использовании в изделиях ручной работы;


  • Травяные порошки (убтан) для лица

В традиции древнеиндийской науки о красоте и здоровье – Аюрведы, для очистки и омоложения кожи используются специальные травяные порошки называемые Убтан. Этот порошок смешивается с различными жидкостями до образования кремообразной пасты. Это не скраб, используемый раз в неделю, а средство на каждый день для деликатного очищения кожи. Использование Убтана позволит сохранить коже защитный слой, не нарушит деятельность пор, придаст упругость и шелковистость.


  • Травы в косметологии

Лечебное действие многих видов растений связано с наличием в них различных биологически активных веществ. Они образуются в процессе жизнедеятельности растений и эффективно воздействуют на процессы обмена в клетках кожи, оказывают сильное антисептическое, противовоспалительное, антимикробное, успокаивающее, вяжущее, тонизирующее, смягчающее действие.


Эти вещества имеют разнообразный состав и относятся к различным классам химических соединений — сахара, органические кислоты, эфирные и жирные масла, витамины, фитонциды, слизистые и дубильные вещества, смолы, сапонины, алкалоиды, минеральные вещества и др. Они находятся в растениях в определенных соотношениях, которые образовались в процессе эволюции при взаимодействии растительного организма с окружающей средой. И в этом заключаются преимущества растительных средств по сравнению с препаратами, полученными путем синтеза.
  • Бельди

Мыло бельди, раньше незнакомое для нас косметическое средство, сегодня приобретает все большую популярность. Это марокканское мыло обычно используется в хаммаме (восточной паровой бане).


Мыло Бельди обладает многими удивительными свойствами.

Оно удаляет ороговевшие мертвые клетки с кожи и одновременно питает ее. Оказывает антисептическое воздействие на кожу и глубоко ее очищает. Выравнивает поверхность и цвет кожи


  • Масла настоянные (ИНФУЗ)

Настоянные масла отличаются от эфирных масел и по качеству, и по методу получения. Эфирные масла извлекают непосредственно из самого растения, ничего к ним не добавляя, а при изготовлении настоянных масел растительный материал — обычно листья или лепестки, но иногда и стебли — помещают в емкость с растительным маслом. Она хранится в теплом месте в течение двух-трех недель. Побуревшие листья или лепестки удаляют и заменяют свежими партиями до тех пор, пока масло-основа не впитает весь запах растительного материала и не достигнет требуемой силы.



  • Экстракты

Экстракт то же что и вытяжка (от лат. Extractum) — фармацевтический препарат, получаемый извлечением растворителями (спирт, вода, эфир, глицерин, а также их смесями) лекарственных веществ из сырья растительного происхождения. Под экстрактом часто понимается концентрированная вытяжка, очищенная от осадка.




* Мыло натуральное, изготовлено холодным способом
* Формы деревянные для мыла
* Упаковка для…. Коробочки оригами

Оригами и подарки — вещи не разделимые. Сама фигурка из бумаги может служить подарком, но если у вас есть другой подарок, то вы можете упаковать его в коробочку оригами.



  • Упаковка для…. Коробочки из холодного фарфора

Добавить фото

Товары и услуги

- Упаковка для мыла,коробочки оригами.

Кратко об организации

Организация ЧП «Прелестница» из Харькова может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Упаковочные материалы. Фирму можно найти по адресу ул. Кооперативная 12, Харьков, Украина в Харькове. Связаться с контактным лицом фирмы ЧП «Прелестница», чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт kosmetika-prelestnitsa.uaprom.net, с помощью телефона +380 (63) 6027195.

Похожие компании поблизости

+380 (50) 224-25-27
ул. Льва Толстого, 21, Харьков, Украина
+380 (50) 196-04-19
пр. Постышева 97, Харьков, Украина
+380 (57) 715-35-55
ул. Пушкинская, 72, Харьков, 61024, Украина
+380 (66) 362-20-05
ул. Якира 140, Харьков, 61001, Украина
+380 (66) 756-31-21
ул. 2-й Пятилетки, 9, Харьков, Украина