5
ноября
2012

Автослалом в Ивано-Франковске

28 октября в Ивано-Франковске при поддержке ТМ Nanoprotec прошел очередной, предпоследний этап Чемпионата Украины по автослалому «Слалом ИФ 2012».

28 октября в Ивано-Франковске при поддержке ТМ Nanoprotec прошел очередной, предпоследний этап Чемпионата Украины по  автослалому «Слалом ИФ 2012». Спортсмены этой дисциплины хорошо знакомы со всей продукцией компании, а присадки для двигателя Nanoprotec прочно заняли свое место в моторах фаворитов.

16 спортсменов в двух классах соревновались в центре города за места на подиуме в присутствии многочисленных зрителей.

Более наполненным, как всегда, был класс переднеприводных машин. 11 участников, среди которых одна девушка, соревновались в умении скоростного управления автомобилем при выполнении сложной фигуры. Лучшее время удалось показать Максиму Шикову. На втором месте Игорь Фальчук, и на третьем Илья Нехай. Юрий Ивахно, который в этом году является одним из двух претендентов на чемпионство в этой группе, показал лишь четвертый результат. Судьба чемпионского титула будет решаться на последнем этапе ЧУ в Виннице.

В то же время Ярослав Кадученко дострочено стал Чемпионом 2012 года в классе машин с задним приводом. Более того, он опередил своего ближайшего преследователя на 7.11 секунд, и этого хватило не только для уверенной победы в классе, но и стало вторым временем в абсолютном зачете. Это беспрецедентный случай, когда пилот заднего привода показал такое высокое время в абсолюте. Второе место в группе сенсационно  занял Алексей Выговский на ВАЗ 2106, объехав Михаила Капитулу (третье место), выступавшего на BMW.

Стоит отдельно отметить любительский зачет. Федерация Автослалома Украины во второй раз проводит соревнование для любителей в рамках этапа ЧУ. Семеро желающих соревновались на упрощенной фигуре, и лучшие из них были отмечены почетными грамотами и медалями.