отзывов пока нет
+996 (709) 301170
ул. Ибраимова 115 А, Бишкек, 720021
11
сентября
2018

ИСТОРИЯ УСПЕШНОЙ КОМАНДЫ – ЗАО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КЫРГЫЗСТАН»

ЗАО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КЫРГЫЗСТАН»

Пострадало имущество, произошел несчастный случай или вам необходима срочная медицинская помощь... Подобные неприятные и непредвиденные ситуации могут случиться с каждым и в любой момент. Понятно, что человек всегда надеется только на всегда надеется только на лучшее.

Как формировалась история успеха вашей команды?

 Основа успеха – командный дух, сплоченный коллектив единомышленников, людей, которые хотят и умеют делать свою работу на высоком уровне. Залог нашего успеха – это качественный результат работы, благодаря профессиональным, высококвалифицированным кадрам. Мы не стоим на месте и стараемся идти в ногу со временем, к примеру, внедрили автоматическую защиту в перестраховочной компании Hannover Re (Германия), проводим полный спектр сюрвейерских операций в любой точке мира, через международную компанию EUROGAL SurveysLtd. Для реализации стратегических планов компания стремится к долгосрочным и взаимовыгодным отношениям с партнерами и клиентами. Своей деятельностью стараемся удовлетворить требования клиентов относительно обеспечения рисков и гарантировать высокий уровень надежности своих обязательств. Наша команда старается постоянно инвестировать ресурсы и усилия по совершенствованию качества предоставляемых страховых услуг, это касается и внутренних процессов, и используемых новейших технологий в системе страхования.

За 27 лет работа не превратилась в рутину?

Такой мысли и быть не может. В начале становления нашей компании мы работали буквально по 48 часов в сутки (смеется). Это действительно так, работали, не замечая времени. Оглядываясь назад, я понимаю, что пройден такой громадный путь, благодаря стойкости коллектива и стремлению развиваться, не стоять на месте. Вспоминая слова замечательной актрисы Фаины Раневской – «Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить», могу отметить, что зависть, как и уважение, можно заслужить только качеством работы и надежностью. Надо думать, генерировать идеи, внедрять новое. Так что работы еще предостаточно. Сегодня количество игроков на рынке страхования увеличилось, в этом есть и позитивные, и негативные стороны. Из позитивных – возможность выбора у потенциального потребителя, рабочие места, увеличение капитализации страхового рынка. А негативные моменты – кыргызский страховой рынок действует в условиях «мягкого рынка», то есть на первое место выдвигается не качество, а цена. Страховые компании прекрасно отдают себе отчет в том, что рост страхового рынка связан с экономическим положением страны и ростом благосостояния населения. В условиях свободной рыночной экономики роль государства в части обеспечения социальных гарантий сведена к удовлетворению «базовых» потребностей населения, дальнейшее создание благоприятных условий жизни и гарантий находится в руках самого населения. Мы прогнозируем, что в будущем, когда осознание этого факта станет более существенным, интерес к страхованию, как одному из многих доступных инструментов обеспечения дополнительных гарантий жизнедеятельности, возрастет. В декабре текущего года организации ЗАО «Страховая компания «Кыргызстан» присвоен международный рейтинг финансовой устойчивости страховщика (IFS – Insurer Financial Strength), «B-», Outlook Stable («Прогноз стабильный»)

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.